Ordóñez López, Verónica

Biografía: 

Castreña orgullosa.

Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración y Dinamizadora de Procesos de Democracia Participativa, ambos títulos en la UPV-EHU.

Celadora en Osakidetza – Servicio Vasco de Salud, ahora en servicios especiales.

Actualmente soy diputada y portavoz del Grupo Parlamentario Podemos Cantabria. En el Parlamento llevo las áreas de: Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social, Educación, Cultura y Deporte, Sanidad, Peticiones y Estatuto de los Diputados y Diputadas.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS

 

 

 

E-mail: v_ordonez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria del día 26 de octubre de 2015. Lunes, 26 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión plenaria ordinaria del día 19 de octubre de 2015. Lunes, 19 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión plenaria ordinaria del día 19 de octubre de 2015. Lunes, 19 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión plenaria ordinaria del día 19 de octubre de 2015. Lunes, 19 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión plenaria ordinaria del día 13 de octubre de 2015. Martes, 13 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Actividad en otras legislaturas