Gutiérrez González, Pedro Luis

Biografía: 

Natural de Suano (Hermandad). Nacido el 29 de marzo de 1956. Diplomado en Ciencias y Ciencias Humanas por la Universidad de Valladolid. Director del Colegio Antares de Reinosa. Afiliado al Partido Popular desde 1979. Ha sido concejal por el Partido Popular en el Ayuntamiento de Hermandad de Campoo de Suso desde 1979 siendo elegido alcalde en 1996, cargo que ha venido desempeñando hasta la actualidad. Es diputado regional desde 2011.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: plagutierrez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Pleno Ordinario Sesión del día 28 de diciembre de 2011. Miércoles, 28 de Diciembre de 2011
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Economía, Hacienda y Empleo Sesión del día 22 de diciembre de 2011. Jueves, 22 de Diciembre de 2011
Comisión de Economía, Hacienda y Empleo Sesión del día 1 de diciembre de 2011. Jueves, 01 de Diciembre de 2011
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Ganadería, Pesca y Desarrollo Rural Sesión del día 8 de septiembre de 2011. Jueves, 08 de Septiembre de 2011
Cargo en esta sesión: Diputado

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Jueves, 21 de Noviembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 18 de Noviembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Jueves, 14 de Noviembre de 2013 a las 12:00 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 13 de Noviembre de 2013 a las 12:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 11 de Noviembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 05 de Noviembre de 2013 a las 13:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 04 de Noviembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 28 de Octubre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 21 de Octubre de 2013 a las 17:00 h.
Diputada en la reunión del Lunes, 14 de Octubre de 2013 a las 17:00 h.

Actividad en otras legislaturas