Gutiérrez González, Pedro Luis

Biografía: 

Natural de Suano (Hermandad). Nacido el 29 de marzo de 1956. Diplomado en Ciencias y Ciencias Humanas por la Universidad de Valladolid. Director del Colegio Antares de Reinosa. Afiliado al Partido Popular desde 1979. Ha sido concejal por el Partido Popular en el Ayuntamiento de Hermandad de Campoo de Suso desde 1979 siendo elegido alcalde en 1996, cargo que ha venido desempeñando hasta la actualidad. Es diputado regional desde 2011.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: plagutierrez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Comisión de Economía, Hacienda y Empleo. Miércoles, 11 de Diciembre de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Economía, Hacienda y Empleo Jueves, 14 de Noviembre de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 2 de julio de 2013. Martes, 02 de Julio de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 2 de julio de 2013. Martes, 02 de Julio de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Educación, Cultura y Deporte. Miércoles, 26 de Junio de 2013
Cargo en esta sesión: Vicepresidente

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 03 de Noviembre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 27 de Octubre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 20 de Octubre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 13 de Octubre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 06 de Octubre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 29 de Septiembre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 22 de Septiembre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 17 de Septiembre de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 30 de Junio de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Jueves, 26 de Junio de 2014 a las 09:30 h.

Actividad en otras legislaturas