Gutiérrez González, Pedro Luis

Biografía: 

Natural de Suano (Hermandad). Nacido el 29 de marzo de 1956. Diplomado en Ciencias y Ciencias Humanas por la Universidad de Valladolid. Director del Colegio Antares de Reinosa. Afiliado al Partido Popular desde 1979. Ha sido concejal por el Partido Popular en el Ayuntamiento de Hermandad de Campoo de Suso desde 1979 siendo elegido alcalde en 1996, cargo que ha venido desempeñando hasta la actualidad. Es diputado regional desde 2011.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: plagutierrez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Comisión de Educación, Cultura y Deporte. Miércoles, 26 de Junio de 2013
Cargo en esta sesión: Vicepresidente
Sesión del día 17 de junio de 2013 Lunes, 17 de Junio de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 4 de junio de 2013 Martes, 04 de Junio de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión plenaria ordinaria el día 29 de abril de 2013. Lunes, 29 de Abril de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión plenaria ordinaria del día 22 de abril de 2013. Lunes, 22 de Abril de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 23 de Junio de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 16 de Junio de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 10 de Junio de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Junio de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 27 de Mayo de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 14 de Mayo de 2014 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 12 de Mayo de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 05 de Mayo de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 28 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 22 de Abril de 2014 a las 17:00 h.

Actividad en otras legislaturas