Gutiérrez González, Pedro Luis

Biografía: 

Natural de Suano (Hermandad). Nacido el 29 de marzo de 1956. Diplomado en Ciencias y Ciencias Humanas por la Universidad de Valladolid. Director del Colegio Antares de Reinosa. Afiliado al Partido Popular desde 1979. Ha sido concejal por el Partido Popular en el Ayuntamiento de Hermandad de Campoo de Suso desde 1979 siendo elegido alcalde en 1996, cargo que ha venido desempeñando hasta la actualidad. Es diputado regional desde 2011.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: plagutierrez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Comisión de Educación, Cultura y Deporte. Miércoles, 26 de Septiembre de 2012
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 25 de junio de 2012. Lunes, 25 de Junio de 2012
Cargo en esta sesión: Diputado
Pleno Ordinario Sesión del día 23 de abril de 2012. Lunes, 23 de Abril de 2012
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Sesión del día 11 de enero de 2012. Miércoles, 11 de Enero de 2012
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Educación, Cultura y Deporte Sesión del día 11 de enero de 2012. Miércoles, 11 de Enero de 2012
Cargo en esta sesión: Diputado

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 17 de Febrero de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 10 de Febrero de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 03 de Febrero de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Jueves, 19 de Diciembre de 2013 a las 09:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 16 de Diciembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 11 de Diciembre de 2013 a las 09:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 09 de Diciembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Diciembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 25 de Noviembre de 2013 a las 17:00 h.

Actividad en otras legislaturas