Noceda Llano, María Teresa

Biografía: 

Nacida en Comillas el día 7 de junio de 1954. Diplomada en Magisterio. Ejerció como maestra desde 1976 hasta el 2003 en el Colegio Miguel Hernández de Castro Urdiales. En 2003 fue elegida Alcaldesa del Ayuntamiento de Comillas, cargo que repitió en los Comicios de 2007 y de 2011. Es Diputada Regional del PRC desde el 2007 y Secretaría de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte. Asimismo es miembro del Comité Ejecutivo del PRC. Como Alcaldesa-Presidenta del Ayuntamiento de Comillas es Patrono Institucional nato de la Fundación Comillas desde el año 2005, Presidenta de la Fundación Cultural de Comillas González de la Reguera desde 2003 y Patrona de la Fundación Apostol Santiago desde 2003.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO REGIONALISTA Telf: 942 24 10 64
Fax: 942 24 10 74
E-mail: mtnoceda@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Pleno Ordinario Sesión del día 22 de marzo de 2010. Lunes, 22 de Marzo de 2010
Cargo en esta sesión: Diputado
Pleno Ordinario Sesión del día 22 de febrero de 2010. Lunes, 22 de Febrero de 2010
Cargo en esta sesión: Diputado
Pleno Ordinario Sesión del día 8 de febrero de 2010 Lunes, 08 de Febrero de 2010
Cargo en esta sesión: Diputado
Pleno Ordinario Sesión del día 17 de diciembre de 2009 Jueves, 17 de Diciembre de 2009
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Economía, Hacienda y Empleo Sesión del día 11 de diciembre de 2009 ( Continuación ) Viernes, 11 de Diciembre de 2009