Méndez Sáinz-Maza, Ana Isabel

Biografía: 

Natural de Santander. Nacida el 3 de febrero de 1966. Abogada entre 1993 y 2003, año en el que resultó elegida diputada regional, cargo del que dimitió para ejercer de Directora General de la Mujer del Gobierno de Cantabria entre 2003 y 2011. Portavoz en materia de igualdad y mujer. Portavoz en temas de agricultura, ganadería, pesca, desarrollo rural y agroindustria.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: aimendez@parlamento-cantabria.es

Facebook: https://www.facebook.com/chabela.mendez.3?sk=wall

Twitter: https://twitter.com/chabelamendez

Expedientes

  • Expediente nº 8L/5300-4213
    Martes, 10 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de cabezas de ganado sacrificadas por tuberculosis bovina en la Comarca de Liébana en 2014, presentada por D. ª Ana Isabel Méndez Sáinz-Maza, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/5300-4229
    Martes, 10 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a prevalencia de tuberculosis bovina 2012, resentada por D.ª Ana Isabel Méndez Sáinz-Maza, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/5300-4214
    Martes, 10 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de cabezas de ganado sacrificadas por tuberculosis bovina en la Comarca de Liébana en 2015, presentada por D. ª Ana Isabel Méndez Sáinz-Maza, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/5300-4230
    Martes, 10 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a prevalencia de tuberculosis bovina 2013, presentada por D.ª Ana Isabel Méndez Sáinz-Maza, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/5300-4215
    Martes, 10 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de explotaciones ganaderas afectadas por tuberculosis bovina en la Comarca de Liébana durante 2014 y 2015, presentada por D.ª Ana Isabel Méndez Sáinz-Maza, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 22 de Diciembre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 22 de Diciembre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 15 de diciembre de 2014. Lunes, 15 de Diciembre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 15 de diciembre de 2014. Lunes, 15 de Diciembre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 15 de diciembre de 2014. Lunes, 15 de Diciembre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Martes, 22 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 14 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 07 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 31 de Marzo de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 31 de Marzo de 2014 a las 10:30 h.
Diputada en la reunión del Viernes, 21 de Marzo de 2014 a las 10:00 h.
Portavoz en la reunión del Miércoles, 19 de Marzo de 2014 a las 10:02 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 17 de Marzo de 2014 a las 17:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 14 de Marzo de 2014 a las 10:10 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 10 de Marzo de 2014 a las 17:00 h.