González Sanz, Tamara

Biografía: 

Nacida en 1963. Licenciada en Filosofía y Letras por la Universidad de Cantabria. Es miembro del Comité Ejecutivo regional del Partido Popular, ocupando el cargo de Secretaria de Acción Sectorial. En las elecciones locales de 2003, 2007 y 2011 fue candidata por el PP a la Alcaldía de Santillana del Mar, en cuyo Ayuntamiento ejerce en la actualidad de concejal y de portavoz del Grupo Popular. Desde 1999 es diputada regional en el Parlamento de Cantabria y ha ejercido como portavoz del Grupo Popular en materia de Turismo. El 14 de julio de 2011 fue designada por el Parlamento de Cantabria como senadora autonómica.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: tgonzalez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Comisión de Investigación. CANTUR. Jueves, 09 de Mayo de 2013
Comisión de Investigación. CANTUR. Jueves, 09 de Mayo de 2013
Comisión de Investigación. CANTUR. Jueves, 09 de Mayo de 2013
Sesión plenaria ordinaria del día 6 de mayo de 2013. Lunes, 06 de Mayo de 2013

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputada en la reunión del Miércoles, 12 de Junio de 2013 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 10 de Junio de 2013 a las 17:00 h.
Diputada en la reunión del Jueves, 06 de Junio de 2013 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 03 de Junio de 2013 a las 17:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Jueves, 30 de Mayo de 2013 a las 13:15 h.
Vicepresidenta en la reunión del Martes, 28 de Mayo de 2013 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 27 de Mayo de 2013 a las 17:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Lunes, 27 de Mayo de 2013 a las 13:10 h.
Diputado en la reunión del Martes, 21 de Mayo de 2013 a las 17:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Jueves, 16 de Mayo de 2013 a las 09:00 h.