González Sanz, Tamara

Biografía: 

Nacida en 1963. Licenciada en Filosofía y Letras por la Universidad de Cantabria. Es miembro del Comité Ejecutivo regional del Partido Popular, ocupando el cargo de Secretaria de Acción Sectorial. En las elecciones locales de 2003, 2007 y 2011 fue candidata por el PP a la Alcaldía de Santillana del Mar, en cuyo Ayuntamiento ejerce en la actualidad de concejal y de portavoz del Grupo Popular. Desde 1999 es diputada regional en el Parlamento de Cantabria y ha ejercido como portavoz del Grupo Popular en materia de Turismo. El 14 de julio de 2011 fue designada por el Parlamento de Cantabria como senadora autonómica.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: tgonzalez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Sesión del día 3 de junio de 2013. Lunes, 03 de Junio de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 3 de junio de 2013. Lunes, 03 de Junio de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 27 de mayo de 2013. Lunes, 27 de Mayo de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión plenaria ordinaria del día 21 de mayo de 2013. Martes, 21 de Mayo de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 28 de Octubre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 21 de Octubre de 2013 a las 17:00 h.
Diputada en la reunión del Lunes, 14 de Octubre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 07 de Octubre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 30 de Septiembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 24 de Septiembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 17 de Septiembre de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 02 de Julio de 2013 a las 09:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 24 de Junio de 2013 a las 10:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 17 de Junio de 2013 a las 17:00 h.