Duque Herrera, Macario Ángel

Expedientes

  • Expediente nº 5L/9100-0205
    Viernes, 03 de Mayo de 2002
    Escrito solicitando del Gobierno documentación relativa a solicitud por el Ayuntamiento de Torrelavega de construcción de una piscina cubierta, presentado por D. Tómas Rivero Herrero y D. Ángel Duque Herrero, Diputado y Portavoz del G.P. PSOE-Progresistas.
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 5L/4200-0045
    Martes, 30 de Abril de 2002
    Moción subsiguiente la Interpelación nº 71, relativa criterios para garantizar la eficiencia del suministro eléctrico en Cantabria; y Resolución Presidencia de admisión a trámite, presentada por D. Ángel Duque Herrera y por D. Martín Berriolope Muñecas, Portavoz y Diputado del G.P. PSOE-Progresistas
    Mociones
  • Expediente nº 5L/5300-0496
    Jueves, 25 de Abril de 2002
    Pregunta con respuesta escrita, relativa a relación de empresas donde se han llevado a cabo 937 iniciativas, en 2001, acompañadas de diversos programas de ayudas del Gobierno, y otros extremos, presentada por Macario Ángel Duque Herrera, Diputado del G.P. PSOE-Progresistas.
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 5L/9100-0203
    Jueves, 25 de Abril de 2002
    Escrito solicitando del Gobierno documentación relativa a actas del Consejo de Administración de la empresa pública Gestión de Viviendas e Infraestructuras en Cantabria, S.L., presentado por D. Miguel Ángel Palacio García y D. Ángel Duque Herrera, Diputado y Portavoz del G.P. PSOE-Progresistas.
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 5L/4300-0147
    Jueves, 25 de Abril de 2002
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Pleno, relativa a plan de parques comarcales de emergencias de Cantabria, presentada por D. Tomás Rivero Herrero y D. Angel Duque Herrera, Diputado y Portavoz del G.P. PSOE-Progresistas.
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno

Grabaciones

Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002

Asistencia a sesiones parlamentarias

Vicepresidente en la reunión del Viernes, 18 de Octubre de 2002 a las 09:05 h.
Presidente en la reunión del Viernes, 18 de Octubre de 2002 a las 09:00 h.
Vicepresidenta segunda en la reunión del Lunes, 15 de Abril de 2002 a las 17:00 h.

Actividad en otras legislaturas