Duque Herrera, Macario Ángel

Expedientes

  • Expediente nº 5L/9100-0207
    Jueves, 09 de Mayo de 2002
    Escrito solicitando del Gobierno documentación relativa a conclusiones del Centro de Investigaciones Sociológicas, de septiembre de 2000, sobre los hábitos deportivos de los españoles, presentado por D. Tomás Rivero Herrero y D. Ángel Duque Herrera, Diputado y Portavoz del G.P. PSOE-Progresistas.
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 5L/5300-0498
    Miércoles, 08 de Mayo de 2002
    Pregunta con respuesta escrita relativa a cantidades invertidas en publicidad pagada en los medios de comunicación durante 2001 y hasta el 8 de mayo de 2002, presentada por D. Ángel Duque Herrera, del G.P. PSOE-Progresistas
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 5L/4200-0046
    Martes, 07 de Mayo de 2002
    Moción subsiguiente a la Interpelación nº 101, relativa a criterios respecto al pleno y eficiente funcionamiento del recurso público Residencia de Mayores La Pereda; y Resolución de la Presidencia de admisión a trámite, presentada por D. Ángel Duque Herrera, Portavoz del G.P. PSOE-Progresistas.
    Mociones
  • Expediente nº 5L/4300-0149
    Martes, 07 de Mayo de 2002
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Pleno, relativa a incentivos económicos, ayudas compensatorias a ganaderos y agricultores cuyas explotaciones se encuentran en zona delimitada del parque natural Oyambre,presentada por Dª. Rosa Inés García y D. Angel Duque, Diputada y Portavoz...
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno
  • Expediente nº 5L/9100-0204
    Viernes, 03 de Mayo de 2002
    Escrito solicitando del Gobierno documentación relativa a borrador del plan director de instalaciones deportivas, presentado por D. Tomás Rivero Herrero y D. Ángel Duque Herrero, Diputado y Portavoz del G.P. PSOE-Progresistas.
    Documentación/información solicitada por diputados

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 10 de Febrero de 2003
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002
Comisión de Economía y Hacienda Jueves, 12 de Diciembre de 2002

Asistencia a sesiones parlamentarias

Portavoz en la reunión del Jueves, 05 de Diciembre de 2002 a las 10:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 29 de Noviembre de 2002 a las 10:00 h.
Vicepresidente en la reunión del Lunes, 18 de Noviembre de 2002 a las 17:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 15 de Noviembre de 2002 a las 10:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 08 de Noviembre de 2002 a las 10:00 h.
Vicepresidente en la reunión del Lunes, 04 de Noviembre de 2002 a las 17:00 h.
Portavoz en la reunión del Lunes, 04 de Noviembre de 2002 a las 10:00 h.
Vicepresidente en la reunión del Lunes, 28 de Octubre de 2002 a las 17:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 25 de Octubre de 2002 a las 10:00 h.
Vicepresidente en la reunión del Lunes, 21 de Octubre de 2002 a las 19:00 h.

Actividad en otras legislaturas