García Martínez, Marta

Biografía: 

 

Marta García Martínez. Reinosa. 16 de octubre de 1979.

Técnico especialista en rama sanitaria. Mujer rural. Empresaria de agroturismo. Autónoma. Ganadera ATP. Actualmente es Diputada del Grupo Parlamentario de Ciudadanos en el Parlamento de Cantabria.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS

Telf: 942 24 19 01

E-mail: mgarcia@parlamento-cantabria.es

Expedientes

  • Expediente nº 10L/5300-0242
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a campaña de información sobre el avispón asiático, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 10L/5300-0227
    Viernes, 07 de Febrero de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de explotaciones gestionadas por agricultores o ganaderos dados de alta en el régimen especial de trabajadores autónomos, RETA, actividad agraria o SETA, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 10L/5300-0228
    Viernes, 07 de Febrero de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de explotaciones solicitantes de la política agraria comunitaria están exceptuadas para el 2020, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 10L/5300-0229
    Viernes, 07 de Febrero de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a dimensión media en UDEs de la explotaciones de los ganaderos a título principal separados por orientaciones productivas, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 10L/5300-0214
    Miércoles, 05 de Febrero de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a modo en que se va a garantizar la participación ciudadana en el PEPLIF, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 28 de Febrero de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 28 de Febrero de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 28 de Febrero de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 28 de Febrero de 2022
Comisión de Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente Jueves, 24 de Febrero de 2022

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 07 de Junio de 2021 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 31 de Mayo de 2021 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 17 de Mayo de 2021 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 10 de Mayo de 2021 a las 09:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 03 de Mayo de 2021 a las 11:00 h.
Secretaria en la reunión del Miércoles, 28 de Abril de 2021 a las 10:00 h.
Diputada en la reunión del Martes, 27 de Abril de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 26 de Abril de 2021 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Viernes, 23 de Abril de 2021 a las 10:00 h.
Secretaria en la reunión del Miércoles, 21 de Abril de 2021 a las 10:00 h.

Actividad en otras legislaturas