García Martínez, Marta

Biografía: 

 

Marta García Martínez. Reinosa. 16 de octubre de 1979.

Técnico especialista en rama sanitaria. Mujer rural. Empresaria de agroturismo. Autónoma. Ganadera ATP. Actualmente es Diputada del Grupo Parlamentario de Ciudadanos en el Parlamento de Cantabria.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS

Telf: 942 24 19 01

E-mail: mgarcia@parlamento-cantabria.es

Expedientes

  • Expediente nº 10L/5100-0124
    Miércoles, 27 de Mayo de 2020
    Pregunta con respuesta oral ante el Pleno relativa a funcionamiento de las infraestructuras e instalaciones en el matadero de Barreda en la línea de ovino, caprino y porcino, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta oral ante el Pleno
  • Expediente nº 10L/5100-0125
    Miércoles, 27 de Mayo de 2020
    Pregunta con respuesta oral ante el Pleno relativa a reformas y obras pendientes para el correcto funcionamiento del matadero de Barreda, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta oral ante el Pleno
  • Expediente nº 10L/5300-0282
    Viernes, 06 de Marzo de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de inspecciones hechas por la Consejería de Sanidad en los mataderos en los últimos cinco años, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 10L/5300-0283
    Viernes, 06 de Marzo de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de inspecciones laborales realizadas en los mataderos en los últimos diez años, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 10L/5300-0284
    Viernes, 06 de Marzo de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a inspección o evaluación realizada por la Comunidad Europea en los mataderos, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita

Grabaciones

Comisión de Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente. Miércoles, 27 de Abril de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 25 de Abril de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 25 de Abril de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 25 de Abril de 2022
Comisión de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo Martes, 12 de Abril de 2022

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Miércoles, 22 de Diciembre de 2021 a las 10:00 h.
Secretaria en la reunión del Lunes, 20 de Diciembre de 2021 a las 15:45 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 20 de Diciembre de 2021 a las 12:00 h.
Vocal en la reunión del Viernes, 17 de Diciembre de 2021 a las 10:20 h.
Diputado en la reunión del Martes, 14 de Diciembre de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 14 de Diciembre de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 13 de Diciembre de 2021 a las 12:00 h.
Diputada en la reunión del Jueves, 09 de Diciembre de 2021 a las 10:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 29 de Noviembre de 2021 a las 16:00 h.
Diputada en la reunión del Viernes, 26 de Noviembre de 2021 a las 10:00 h.

Actividad en otras legislaturas