García Martínez, Marta

Biografía: 

 

Marta García Martínez. Reinosa. 16 de octubre de 1979.

Técnico especialista en rama sanitaria. Mujer rural. Empresaria de agroturismo. Autónoma. Ganadera ATP. Actualmente es Diputada del Grupo Parlamentario de Ciudadanos en el Parlamento de Cantabria.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS

Telf: 942 24 19 01

E-mail: mgarcia@parlamento-cantabria.es

Expedientes

  • Expediente nº 10L/9100-0223
    Miércoles, 05 de Febrero de 2020
    Documentación relativa a número de incendios desde 2017, detallando zona y número de hectáreas quemadas, solicitada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/9100-0224
    Miércoles, 05 de Febrero de 2020
    Documentación relativa a coste detallado de la extinción de incendios durante 2019, solicitada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/9100-0225
    Miércoles, 05 de Febrero de 2020
    Documentación relativa a grado de cumplimiento de las acciones recogidas en el PEPLIF desde 2017 hasta la actualidad, solicitada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/5300-0209
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a acciones realizadas para solicitar del Estado el dinero adeudado en materia de dependencia según lo recogido en la Ley 39/2006, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 10L/5300-0210
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Pregunta con respuesta escrita relativa a cantidad económica adeudada por el Estado para cumplir con la Ley de Dependencia, presentada por D.ª Marta García Martínez, del Grupo Parlamentario Ciudadanos
    Preguntas con respuesta escrita

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 21 de Febrero de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 21 de Febrero de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 21 de Febrero de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 21 de Febrero de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 14 de Febrero de 2022

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 08 de Marzo de 2021 a las 16:00 h.
Diputada en la reunión del Viernes, 05 de Marzo de 2021 a las 10:30 h.
Vocal en la reunión del Martes, 02 de Marzo de 2021 a las 09:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 22 de Febrero de 2021 a las 11:00 h.
Secretaria en la reunión del Jueves, 18 de Febrero de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 16 de Febrero de 2021 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 15 de Febrero de 2021 a las 16:00 h.
Secretaria en la reunión del Lunes, 15 de Febrero de 2021 a las 15:45 h.
Vocal en la reunión del Jueves, 11 de Febrero de 2021 a las 12:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 08 de Febrero de 2021 a las 16:00 h.

Actividad en otras legislaturas