Fernández Viaña, Paula

Biografía: 

Natural de Bárcena de Pie de Concha (1971). Licenciada en Derecho y Master en Mediación por la Universidad de Cantabria.

Además de diputada del Grupo Parlamentario Regionalista, es Secretaria de Organización del PRC.

En la legislatura (2015-2019) fue consejera de Presidencia y Justicia desde el 10 abril de 2019, tras la dimisión de Rafael de la Sierra.

Actualmente, es consejera de Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior del Gobierno de Cantabria.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO REGIONALISTA

Telf: 942 24 10 64
Fax: 942 24 10 74
E-mail: pfernandez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Jueves, 01 de Octubre de 2020
Sesión Plenaria Extraordinaria Lunes, 06 de Julio de 2020
Sesión Plenaria Extraordinaria Lunes, 06 de Julio de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 22 de Junio de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 22 de Junio de 2020

Asistencia a sesiones parlamentarias

Consejera en la reunión del Viernes, 20 de Noviembre de 2020 a las 10:05 h.
Compareciente en la reunión del Jueves, 19 de Noviembre de 2020 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 16 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 13 de Noviembre de 2020 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 09 de Noviembre de 2020 a las 16:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 06 de Noviembre de 2020 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 26 de Octubre de 2020 a las 11:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 23 de Octubre de 2020 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 19 de Octubre de 2020 a las 16:00 h.