Fernández Viaña, Paula

Biografía: 

Natural de Bárcena de Pie de Concha (1971). Licenciada en Derecho y Master en Mediación por la Universidad de Cantabria.

Además de diputada del Grupo Parlamentario Regionalista, es Secretaria de Organización del PRC.

En la legislatura (2015-2019) fue consejera de Presidencia y Justicia desde el 10 abril de 2019, tras la dimisión de Rafael de la Sierra.

Actualmente, es consejera de Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior del Gobierno de Cantabria.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO REGIONALISTA

Telf: 942 24 10 64
Fax: 942 24 10 74
E-mail: pfernandez@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 26 de Octubre de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 26 de Octubre de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 26 de Octubre de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 05 de Octubre de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 05 de Octubre de 2020

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Martes, 22 de Diciembre de 2020 a las 09:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 21 de Diciembre de 2020 a las 11:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 18 de Diciembre de 2020 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 14 de Diciembre de 2020 a las 11:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 11 de Diciembre de 2020 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 07 de Diciembre de 2020 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 30 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 27 de Noviembre de 2020 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 25 de Noviembre de 2020 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 23 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.