Igual Ortiz, José Manuel

×

Mensaje de error

La respuesta que introdujo como código de verificación no fue correcta.

Biografía: 

Nacido el 4 de enero de 1966. Casado.

Licenciado en Derecho  por la Universidad de Cantabria.

Abogado.

Pertenece al Comité Ejecutivo Regional del Partido Popular de Cantabria, ocupando el cargo de Vicesecretario de Estudios y Programas.

En las elecciones municipales celebradas en 1991 fue elegido concejal en el Ayuntamiento de Arnuero. Elegido alcalde del municipio en 1998, renovó el cargo obteniendo mayoría absoluta en las elecciones celebradas en 1999, 2003, 2007, 2011 y 2015.

Es alcalde pedáneo de Isla desde 1999.

Es diputado regional desde 2003, ejerciendo como portavoz del grupo parlamentario Popular en el área de Urbanismo.

 

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR

Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: jmigual@parlamento-cantabria.es

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Miércoles, 14 de Marzo de 2018 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 12 de Marzo de 2018 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 05 de Marzo de 2018 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Jueves, 01 de Marzo de 2018 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 26 de Febrero de 2018 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 19 de Febrero de 2018 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 12 de Febrero de 2018 a las 11:00 h.
Secretario en la reunión del Miércoles, 07 de Febrero de 2018 a las 10:00 h.
Secretario en la reunión del Martes, 06 de Febrero de 2018 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 05 de Febrero de 2018 a las 16:00 h.