Díaz Tezanos, Rosa Eva

×

Mensaje de error

La respuesta que introdujo como código de verificación no fue correcta.

Biografía: 

Natural de Puente San Miguel (Reocín). Nacida el 12 de junio de 1964. Abogada en ejercicio entre 1995 y 1999.

Es Secretaria General del PSC-PSOE. Fue concejala socialista en el Ayuntamiento de Reocín entre los años 1995 y 1999, año en que fue elegida diputada regional y que desempeñó hasta 2003, cargo en el que repitió en las elecciones de 2003 y 2007, dimitiendo en ambos casos al ser nombrada Consejera de Educación del Gobierno de Cantabria entre 2003 y 2011.

Es Vicepresidenta del Gobierno y Consejera de Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social.

 

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA

Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: rediaz@parlamento-cantabria.es

Facebook: https://www.facebook.com/EvaDiazTezanos?ref=hl

Twitter: https://www.twitter.com/EvaDiazTezanos

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 12 de Junio de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 05 de Junio de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 29 de Mayo de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 22 de Mayo de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 15 de Mayo de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 08 de Mayo de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 02 de Mayo de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 24 de Abril de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 17 de Abril de 2017 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 10 de Abril de 2017 a las 16:00 h.