Corral Díez del Corral, Guillermo José del

Biografía: 

Nacido en Madrid el 13 de julio de 1954. Con ascendencia familiar en el Valle de Iguña, reside en Molledo desde 1979.

Técnico Forestal, funcionario de carrera desde 1980. Actualmente en excedencia por servicios especiales.

Vinculado al sindicalismo hasta su elección como Diputado, ha ejercido distintas responsabilidades en la Ejecutiva de FSP-UGT de Cantabria en los últimos 15 años.

Secretario General de la Agrupación Socialista de Molledo.

Desde el 15 de julio de 2015 es Diputado y Senador designado por el Parlamento de Cantabria.

 

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA

Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: gdelcorral@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Sesión plenaria ordinaria del día 19 de octubre de 2015. Lunes, 19 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión plenaria ordinaria del día 13 de octubre de 2015. Martes, 13 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria del día 5 de octubre de 2015. Lunes, 05 de Octubre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria del día 28 de septiembre de 2015. Lunes, 28 de Septiembre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Comisión de Medio Rural, Pesca y Alimentación. Miércoles, 23 de Septiembre de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Actividad en otras legislaturas