Fernández Mañanes, Francisco Javier

Biografía: 

Natural de Aguilar de Campoo (Palencia). Nacido el 30 de agosto de 1967. Licenciado en Derecho. Profesor de Enseñanza Secundaria y profesor asociado de la Universidad de Cantabria. Fue Secretario General de Juventudes Socialistas de Cantabria entre 1985 y 1987. En 2007 fue elegido diputado regional y a partir de 2008 ejerció las funciones de portavoz del Grupo Socialista.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: fjfernandez@parlamento-cantabria.es

Twitter: https://twitter.com/PacoFdezMananes

Expedientes

  • Expediente nº 8L/9100-2395
    Miércoles, 18 de Febrero de 2015
    Documentación relativa a inventario de vehículos del Parque Móvil, solicitada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 8L/5300-4244
    Miércoles, 18 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a estado de tramitación del Plan regional de Emergencias, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/5300-4232
    Miércoles, 18 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a número de jóvenes inscritos en el Servicio Cántabro de Empleo durante el tercer y cuarto trimestre de 2014, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/9100-2392
    Miércoles, 18 de Febrero de 2015
    Documentación relativa a actas de las reuniones de la Comisión de Coordinación de Policías Locales durante los años 2013 y 2014, solicitada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 8L/5300-4233
    Miércoles, 18 de Febrero de 2015
    Pregunta con respuesta escrita relativa a avance del proyecto de construcción de un tren tranvía entre El Astillero y Sarón, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria del 1 de octubre de 2018 Lunes, 01 de Octubre de 2018
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 17 de Septiembre de 2018
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 17 de Septiembre de 2018
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 25 de Junio de 2018
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 25 de Junio de 2018

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Junio de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 27 de Mayo de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 12 de Mayo de 2014 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 05 de Mayo de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 28 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 22 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 14 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 07 de Abril de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 31 de Marzo de 2014 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 31 de Marzo de 2014 a las 10:30 h.