Fernández Mañanes, Francisco Javier

Biografía: 

Natural de Aguilar de Campoo (Palencia). Nacido el 30 de agosto de 1967. Licenciado en Derecho. Profesor de Enseñanza Secundaria y profesor asociado de la Universidad de Cantabria. Fue Secretario General de Juventudes Socialistas de Cantabria entre 1985 y 1987. En 2007 fue elegido diputado regional y a partir de 2008 ejerció las funciones de portavoz del Grupo Socialista.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: fjfernandez@parlamento-cantabria.es

Twitter: https://twitter.com/PacoFdezMananes

Expedientes

  • Expediente nº 8L/5300-4075
    Lunes, 29 de Diciembre de 2014
    Pregunta con respuesta escrita relativa a contactos y/o reuniones mantenidas con las organizaciones juveniles para la regulación de la Comisión de Participación de jóvenes, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/9100-2254
    Lunes, 29 de Diciembre de 2014
    Documentación relativa a expediente administrativo del contrato menor correspondiente al segundo trimestre de 2014 por importe de 7.139 € de adquisición y difusión de la serie "Cinema Los Ángeles" en jovenmanía y Tertulia on line, solicitada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 8L/5300-4076
    Lunes, 29 de Diciembre de 2014
    Pregunta con respuesta escrita relativa a albergues juveniles creados en esta legislatura, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 8L/9100-2255
    Lunes, 29 de Diciembre de 2014
    Documentación relativa a encuesta sobre el índice de percepción de la calidad de los servicios, solicitada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 8L/5300-4077
    Lunes, 29 de Diciembre de 2014
    Pregunta con respuesta escrita relativa a Oficinas de Información Juvenil o Puntos de Información Juvenil se han creado en esta legislatura, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta escrita

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 23 de Octubre de 2017
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 09 de Octubre de 2017
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 02 de Octubre de 2017
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 02 de Octubre de 2017
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 25 de Septiembre de 2017

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Viernes, 22 de Junio de 2012 a las 11:30 h.
Diputado en la reunión del Jueves, 21 de Junio de 2012 a las 11:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 18 de Junio de 2012 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 11 de Junio de 2012 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 04 de Junio de 2012 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 29 de Mayo de 2012 a las 17:00 h.
Ponente en la reunión del Martes, 22 de Mayo de 2012 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 21 de Mayo de 2012 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 14 de Mayo de 2012 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 07 de Mayo de 2012 a las 17:00 h.