Fernández Mañanes, Francisco Javier

Biografía: 

Natural de Aguilar de Campoo (Palencia). Nacido el 30 de agosto de 1967. Licenciado en Derecho. Profesor de Enseñanza Secundaria y profesor asociado de la Universidad de Cantabria. Fue Secretario General de Juventudes Socialistas de Cantabria entre 1985 y 1987. En 2007 fue elegido diputado regional y a partir de 2008 ejerció las funciones de portavoz del Grupo Socialista.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: fjfernandez@parlamento-cantabria.es

Twitter: https://twitter.com/PacoFdezMananes

Cargos

Expedientes

  • Expediente nº 8L/5100-1441
    Miércoles, 18 de Marzo de 2015
    Pregunta con respuesta oral ante el Pleno relativa a compromisos electorales para esta Legislatura anunciados por el Presidente del Gobierno para Suances, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta oral ante el Pleno
  • Expediente nº 8L/5100-1442
    Miércoles, 18 de Marzo de 2015
    Pregunta con respuesta oral ante el Pleno relativa a compromisos electorales del Presidente del Gobierno para Suances que han sido cumplidos esta Legislatura, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta oral ante el Pleno
  • Expediente nº 8L/5100-1443
    Miércoles, 18 de Marzo de 2015
    Pregunta con respuesta oral ante el Pleno relativa a compromisos electorales del Presidente del Gobierno para Suances que no han sido cumplidos esta Legislatura, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta oral ante el Pleno
  • Expediente nº 8L/5100-1417
    Lunes, 09 de Marzo de 2015
    Pregunta con respuesta oral ante el Pleno relativa a si es respetuoso con el principio constitucional de aconfesionalidad del Estado bendecir, según el rito católico, un edificio público destinado a ser sede de los juzgados de Santoña, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta oral ante el Pleno
  • Expediente nº 8L/5100-1418
    Lunes, 09 de Marzo de 2015
    Pregunta con respuesta oral ante el Pleno relativa a invitación a todos los representantes de los distintos cultos religiosos en el Partido Judicial de Santoña, para que pudieran bendecir la nueva sede de los juzgados, presentada por D. Francisco Javier Fernández Mañanes, del Grupo Parlamentario Socialista
    Preguntas con respuesta oral ante el Pleno

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 25 de Junio de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 25 de Junio de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 18 de Junio de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 18 de Junio de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 18 de Junio de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 30 de Marzo de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 23 de Marzo de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 16 de Marzo de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 09 de Marzo de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Marzo de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 23 de Febrero de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 16 de Febrero de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 09 de Febrero de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Febrero de 2015 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 22 de Diciembre de 2014 a las 09:00 h.