Cortabitarte Tazón, María Antonia

Biografía: 

Nacida en 1964. Abogada. Licenciada en Derecho por la Universidad de Cantabria. Desde 1999 ha sido concejala del PP en el Ayuntamiento de Medio Cudeyo, donde ha ejercido como portavoz de su grupo y como presidenta de la Junta Local del PP en este municipio. Es diputada regional desde 1999 y ha ejercido como portavoz del Grupo Popular en el área de Industria. Es alcaldesa de Medio Cudeyo desde las elecciones municipales de mayo de 2011.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: macortabitarte@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Comisión de Investigación Sesión del día 28 de febrero de 2012. Martes, 28 de Febrero de 2012
Comisión de Investigación Sesión del día 28 de febrero de 2012. Martes, 28 de Febrero de 2012
Comisión de Investigación Sesión del día 23 de febrero de 2012. Jueves, 23 de Febrero de 2012
Comisión de Investigación Sesión del día 23 de febrero de 2012. Jueves, 23 de Febrero de 2012

Asistencia a sesiones parlamentarias

Vicepresidenta en la reunión del Viernes, 08 de Marzo de 2013 a las 09:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 04 de Marzo de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 25 de Febrero de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 18 de Febrero de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 11 de Febrero de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 04 de Febrero de 2013 a las 17:00 h.
Diputado en la reunión del Jueves, 20 de Diciembre de 2012 a las 09:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 17 de Diciembre de 2012 a las 17:00 h.
Diputada en la reunión del Jueves, 13 de Diciembre de 2012 a las 08:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 10 de Diciembre de 2012 a las 17:00 h.