Berriolope Muñecas, Martín

Expedientes

  • Expediente nº 4L/8100-0010
    Viernes, 15 de Noviembre de 1996
    Declaración institucional sobre situación de los pueblos de indígenas de Colombia, presentada por los Portavoces de los GG.PP. Socialista, Regionalista, de Unión para el Progreso de Cantabria, Popular y de Izquierda Unida.
    Acuerdos, resoluciones y comunicaciones de la Cámara
  • Expediente nº 4L/4200-0035
    Martes, 05 de Noviembre de 1996
    Moción subsiguiente a interpelación nº 74, relativa a criterios del Consejo de Gobierno sobre la política turística, presentada por D. Martín Berriolope Muñecas, Portavoz del G.P.Izquierda Unida Cántabra.
    Mociones
  • Expediente nº 4L/4300-0148
    Miércoles, 23 de Octubre de 1996
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Pleno, relativa a adopción de medidas de desarrollo legislativo y presupuestarias para introducir fórmulas de reparto del empleo en Cantabria, presentada por D. Martín Berriolope Muñecas, Portavoz del G.P.de Izquierda Unida Cántabra.
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno
  • Expediente nº 4L/5200-0156
    Jueves, 17 de Octubre de 1996
    Pregunta con respuesta oral en Comisión, relativa a criterios del Consejo de Gobierno sobre las podas de árboles en las carreteras regionales, presentada por D. Martín Berriolope Muñecas, Portavoz del G.P. Izquierda Unida Cántabra.( Antes Interpelación nº 44 )
    Preguntas con respuesta oral en Comisión
  • Expediente nº 4L/5200-0157
    Jueves, 17 de Octubre de 1996
    Pregunta con respuesta oral en Comisión, relativa a criterios técnicos, legales y ambientales del Consejo de Gobierno para autorizar la puesta en marcha del polígono de Heras Industrial, presentada por D. Martín Berriolope Muñecas, Portavoz, del G.P.de IUCAN. ( Antes Interpelación nº 53 ).
    Preguntas con respuesta oral en Comisión

Grabaciones

Pleno Ordinario Sesión del día 24 de abril de 2006. Lunes, 24 de Abril de 2006
Cargo en esta sesión: Diputado
Pleno Ordinario Sesión del día 3 de abril de 2006. Lunes, 03 de Abril de 2006
Cargo en esta sesión: Diputado
Pleno Ordinario Sesión del día 3 de abril de 2006. Lunes, 03 de Abril de 2006
Cargo en esta sesión: Diputado
Comisión de Economía, Hacienda y Empleo Sesión del día 29 de marzo de 2006. Miércoles, 29 de Marzo de 2006
Cargo en esta sesión: Vicepresidente
Pleno Ordinario Sesión del día 27 de marzo de 2006. Lunes, 27 de Marzo de 2006
Cargo en esta sesión: Diputado