Palacio García, Miguel Angel

Expedientes

  • Expediente nº 3L/9100-0100
    Lunes, 20 de Junio de 1994
    Solicitud de información al Consejo de Gobierno, relativa a declaraciones que deben constar en el Registro de Intereses de Altos Cargos, creado por Decreto 1/1991, de 11 de enero formuladas por D. Juan Hormaechea Cazón y otros seis, presentada por D. José Guerrero López, del G.P. Socialista.
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 3L/7800-0012
    Martes, 07 de Junio de 1994
    Escrito solicitando la comparecencia del Presidente del Consejo de Gobierno, ante el Pleno de la Cámara, a fin de informar sobre la sentencia condenatoria del Consejero de Economía, Hacienda y Presupuesto, presentado por ocho Diputados del G.P.Socialista.
    Comparecencias del Gobierno ante el Pleno
  • Expediente nº 3L/4200-0034
    Jueves, 26 de Mayo de 1994
    Moción subsiguiente a la interpelación nº 68, relativa a criterios políticos del Ejecutivo Regional para la elaboración de los presupuestos de la Diputación para 1994 y su remisión a la cámara, presentada por D. Miguel Angel Palacio García, Portavoz del G.P. Socialista.
    Mociones
  • Expediente nº 3L/4300-0080
    Jueves, 26 de Mayo de 1994
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Pleno, relativa a la construcción de un puerto pesquero en Suances con fondos del IFOP, presentada por D. Miguel Angel Palacio García, Portavoz del G.P.Socialista.
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno
  • Expediente nº 3L/4300-0079
    Miércoles, 25 de Mayo de 1994
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Pleno, relativa al polígono industrial de Laredo, presentada por D. Miguel A. Palacio García, D. José A. Arce Bezanilla, Miguel A. Revilla Roiz y D. Dionisio R. García Cortazar, Portavoces de los GG.PP.Socialista, Popular, Regionalista y Mixto.
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno

Grabaciones

Sesión del día 6 de octubre de 2014. Lunes, 06 de Octubre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 6 de octubre de 2014. Lunes, 06 de Octubre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado