Palacio Ruiz, Cristóbal

Biografía: 

 

Nacido el 6 de junio de 1970.

Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense; especialidad jurídico empresarial por el CEU San Pablo; especialidad en Derecho Comunitario por el CEU San Pablo;  máster en Asesoría de Empresas del Centro de Estudios Financieros; cursos varios. Diputado Regional durante la X Legislatura, siendo Presidente y Portavoz del Grupo Parlamentario VOX. Está casado y es padre de dos hijos.

 

Contacto: 

 

Teléfono: 942 24 18 99

cpalacio@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 14 de Octubre de 2019
Sesion Plenaria Ordinaria. Lunes, 07 de Octubre de 2019
Sesion Plenaria Ordinaria. Lunes, 07 de Octubre de 2019
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 30 de Septiembre de 2019
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 30 de Septiembre de 2019

Actividad en otras legislaturas