Palacio Ruiz, Cristóbal

Biografía: 

Nacido el 6 de junio de 1970.

Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense; especialidad jurídico empresarial por el CEU San Pablo; especialidad en Derecho Comunitario por el CEU San Pablo;  máster en Asesoría de Empresas del Centro de Estudios Financieros; cursos varios.

Está casado y es padre de dos hijos.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO-VOX

E-mail: cpalacio@parlamento-cantabria.es

Expedientes

  • Expediente nº 10L/9100-1646
    Jueves, 31 de Marzo de 2022
    Documentación relativa a listado de funcionarios interinos, así como de las plazas cubiertas de forma temporal en el ámbito del Servicio Cántabro de Empleo (EMCAN), solicitada por D. Cristóbal Palacio Ruiz, del Grupo Parlamentario Mixto
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/9100-1636
    Jueves, 31 de Marzo de 2022
    Documentación relativa a listado de funcionarios interinos, así como de las plazas cubiertas de forma temporal en el ámbito de la Consejería de Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior, solicitada por D. Cristóbal Palacio Ruiz, del Grupo Parlamentario Mixto
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/9100-1637
    Jueves, 31 de Marzo de 2022
    Documentación relativa a listado de funcionarios interinos, así como de las plazas cubiertas de forma temporal en el ámbito de la Consejería de Industria, Turismo, Innovación, Transporte y Comercio, solicitada por D. Cristóbal Palacio Ruiz, del Grupo Parlamentario Mixto
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/9100-1638
    Jueves, 31 de Marzo de 2022
    Documentación relativa a listado de funcionarios interinos, así como de las plazas cubiertas de forma temporal en el ámbito de la Consejería de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo, solicitada por D. Cristóbal Palacio Ruiz, del Grupo Parlamentario Mixto
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/9100-1639
    Jueves, 31 de Marzo de 2022
    Documentación relativa a listado de funcionarios interinos, así como de las plazas cubiertas de forma temporal en el ámbito de la Consejería de Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente, solicitada por D. Cristóbal Palacio Ruiz, del Grupo Parlamentario Mixto
    Documentación/información solicitada por diputados

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordianria. Lunes, 11 de Abril de 2022
Sesión Plenaria Ordianria. Lunes, 11 de Abril de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 04 de Abril de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 04 de Abril de 2022
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 04 de Abril de 2022

Asistencia a sesiones parlamentarias

Portavoz en la reunión del Lunes, 18 de Octubre de 2021 a las 11:35 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 11 de Octubre de 2021 a las 12:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 04 de Octubre de 2021 a las 11:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 01 de Octubre de 2021 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 27 de Septiembre de 2021 a las 12:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 24 de Septiembre de 2021 a las 09:15 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 20 de Septiembre de 2021 a las 16:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 17 de Septiembre de 2021 a las 10:05 h.
Vocal en la reunión del Jueves, 16 de Septiembre de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 13 de Septiembre de 2021 a las 16:00 h.

Actividad en otras legislaturas