Matanzas Rodríguez, María de los Ángeles

Biografía: 

Noja (1990). Grado en Magisterio en Educación Primaria, especialidad Pedagogía terapéutica, por la Universidad de Cantabria y Técnico en Educación Infantil.

Actualmente, es concejal de Hacienda, Cultura y Nuevas Tecnologías del Ayuntamiento de Noja y como diputada del Grupo Parlamentario Regionalista es miembro de las comisiones de Economía y Hacienda, Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte, Sanidad, y Empleo y Política Social.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO REGIONALISTA

Telf: 942 24 10 64
Fax: 942 24 10 74
E-mail: mamatanzas@parlamento-cantabria.es

Cargos

Expedientes

  • Expediente nº 10L/9100-0285
    Jueves, 20 de Febrero de 2020
    Documentación relativa a expediente de contratación del Ayuntamiento de San Pedro del Romeral con cargo al Programa de Colaboración del Servicio Cántabro de Empleo en 2016, 2017, 2018 y 2019, solicitada por D.ª María de los Ángeles Matanzas Rodríguez, del Grupo Parlamentario Regionalista
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 10L/8104-0022
    Jueves, 13 de Junio de 2019
    D.ª María de los Ángeles Matanzas Rodríguez
    Asuntos Diputados

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 19 de Abril de 2021
Comisión de Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte Miércoles, 14 de Abril de 2021
Comisión de Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte Miércoles, 14 de Abril de 2021
Comisión de Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte. Miércoles, 07 de Abril de 2021
Comisión de Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte. Miércoles, 07 de Abril de 2021

Asistencia a sesiones parlamentarias

Vocal en la reunión del Miércoles, 14 de Abril de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 12 de Abril de 2021 a las 11:00 h.
Vocal en la reunión del Miércoles, 07 de Abril de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 29 de Marzo de 2021 a las 11:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Jueves, 25 de Marzo de 2021 a las 11:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 22 de Marzo de 2021 a las 11:00 h.
Vocal en la reunión del Miércoles, 17 de Marzo de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 15 de Marzo de 2021 a las 11:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Viernes, 12 de Marzo de 2021 a las 12:00 h.
Diputada en la reunión del Miércoles, 10 de Marzo de 2021 a las 10:00 h.

Actividad en otras legislaturas