Fernández Viaña, Paula

Biografía: 

Natural de Bárcena de Pie de Concha (1971). Licenciada en Derecho y Master en Mediación por la Universidad de Cantabria.

Además de diputada del Grupo Parlamentario Regionalista, es Secretaria de Organización del PRC.

En la legislatura (2015-2019) fue consejera de Presidencia y Justicia desde el 10 abril de 2019, tras la dimisión de Rafael de la Sierra.

Actualmente, es consejera de Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior del Gobierno de Cantabria.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO REGIONALISTA

Telf: 942 24 10 64
Fax: 942 24 10 74
E-mail: pfernandez@parlamento-cantabria.es

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 21 de Octubre de 2019 a las 16:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 18 de Octubre de 2019 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 14 de Octubre de 2019 a las 16:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 11 de Octubre de 2019 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 07 de Octubre de 2019 a las 16:00 h.
Consejera en la reunión del Viernes, 04 de Octubre de 2019 a las 10:05 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 30 de Septiembre de 2019 a las 16:00 h.
Consejera en la reunión del Lunes, 30 de Septiembre de 2019 a las 10:05 h.
Consejera en la reunión del Martes, 24 de Septiembre de 2019 a las 12:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 23 de Septiembre de 2019 a las 16:00 h.