Cobo Pérez, Noelia

Biografía: 

Nacida en Solorzano, el 13 de mayo de 1972. Está casada y tiene un hijo y dos hijas. Reside en Santoña.

Cursó estudios de Formación Profesional de Segundo Grado, Técnico Especialista en Informática de Gestión.

 Ha desempeñado su vida laboral en la empresa SEG AUTOMOTIVE (antigua Robert Bosch) como técnica en diferentes departamentos tales como producción y logística, desde su incorporación a la empresa el 27 de abril de 1996. Actualmente se encuentra en excedencia de la empresa desde el 19 de junio de 2018.

Del 1995 al 2001 fue Secretaria General de la agrupación socialista de Solorzano. Afiliada al Sindicato UGT desde 1996.

Miembro del Comité Regional del Partido desde ese mismo año, entra a formar parte del Comité Federal en 2019.

Desde el 30 de julio de 2017 forma parte de la Ejecutiva Regional del PSOE en Cantabria, desempeñando el cargo de Secretaria de Organización.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA

Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: ncobo@parlamento-cantabria.es

Grabaciones

Comisión especial no permanente para el estudio y seguimiento de la situación derivada de la crisis del coronavirus (Covid-19). Miércoles, 06 de Mayo de 2020
Comisión especial no permanente para el estudio y seguimiento de la situación derivada de la crisis del coronavirus (Covid-19). Jueves, 30 de Abril de 2020
Comisión especial no permanente para el estudio y seguimiento de la situación derivada de la crisis del coronavirus (Covid-19). Jueves, 30 de Abril de 2020
Comisión especial no permanente para el estudio y seguimiento de la situación derivada de la crisis del coronavirus (Covid-19). Martes, 28 de Abril de 2020
Comisión especial no permanente para el estudio y seguimiento de la situación derivada de la crisis del coronavirus (Covid-19). Martes, 28 de Abril de 2020

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputada en la reunión del Martes, 10 de Diciembre de 2019 a las 09:30 h.
Diputada en la reunión del Martes, 10 de Diciembre de 2019 a las 09:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Diciembre de 2019 a las 16:00 h.
Diputada en la reunión del Miércoles, 27 de Noviembre de 2019 a las 09:30 h.
Diputado en la reunión del Martes, 26 de Noviembre de 2019 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 25 de Noviembre de 2019 a las 16:00 h.
Diputada en la reunión del Viernes, 22 de Noviembre de 2019 a las 16:30 h.
Diputada en la reunión del Viernes, 22 de Noviembre de 2019 a las 12:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 22 de Noviembre de 2019 a las 09:05 h.
Diputada en la reunión del Jueves, 21 de Noviembre de 2019 a las 12:30 h.

Actividad en otras legislaturas