Barrio Fernández, José Miguel

Biografía: 

Reinosa. Licenciado en Ciencias Químicas por la Universidad de Valladolid y Máster en Desarrollo Local, por la Universidad Autónoma de Madrid.

Ha dirigido diversos proyectos de formación para el empleo a través de la rehabilitación del patrimonio.

Fue alcalde de Pesquera durante las legislaturas 1995-1999 y 1999-2003, y alcalde de Reinosa de 2003 a 2007 y desde 2009 a la actualidad.

Desde 2009 es diputado del Grupo Parlamentario Regionalista, donde es miembro de las comisiones de Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente y Educación, Formación Profesional y Turismo.

Es miembro del Comité Ejecutivo del PRC.

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO REGIONALISTA

Telf: 942 24 10 64
Fax: 942 24 10 74
E-mail: jmbarrio@parlamento-cantabria.es

Cargos

Grabaciones

Comisión de Economía y Hacienda Miércoles, 18 de Noviembre de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 16 de Noviembre de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 26 de Octubre de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 02 de Marzo de 2020
Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 17 de Febrero de 2020

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 30 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 25 de Noviembre de 2020 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 23 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 18 de Noviembre de 2020 a las 12:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 16 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 09 de Noviembre de 2020 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 02 de Noviembre de 2020 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 26 de Octubre de 2020 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 19 de Octubre de 2020 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 19 de Octubre de 2020 a las 16:00 h.

Actividad en otras legislaturas