Ordóñez López, Verónica

Biografía: 

Castreña orgullosa.

Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración y Dinamizadora de Procesos de Democracia Participativa, ambos títulos en la UPV-EHU.

Celadora en Osakidetza – Servicio Vasco de Salud, ahora en servicios especiales.

Actualmente soy diputada y portavoz del Grupo Parlamentario Podemos Cantabria. En el Parlamento llevo las áreas de: Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social, Educación, Cultura y Deporte, Sanidad, Peticiones y Estatuto de los Diputados y Diputadas.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS

 

 

 

E-mail: v_ordonez@parlamento-cantabria.es

Expedientes

  • Expediente nº 9L/9100-0735
    Viernes, 08 de Septiembre de 2017
    Documentación relativa a justificación del cumplimiento de las condiciones impuestas y de la consecución de los objetivos previstos por las subvenciones públicas concedidas a los clubs pertenecientes a la Federación Cántabra de Boxeo desde 2008, solicitada por D. ª Verónica Ordóñez López, del Grupo Parlamentario Podemos Cantabria
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 9L/5300-0896
    Viernes, 08 de Septiembre de 2017
    Pregunta con respuesta escrita relativa a planes anuales de auditorías y control financiero de las Federaciones deportivas aprobados desde 2002, presentada por D.ª Verónica Ordóñez López, del Grupo Parlamentario Podemos Cantabria
    Preguntas con respuesta escrita
  • Expediente nº 9L/9100-0736
    Viernes, 08 de Septiembre de 2017
    Documentación relativa a balance de situación y la cuenta de resultados de la Federación Cántabra de Boxeo presentadas ante la Dirección general de Deportes desde 2008, solicitada por D. ª Verónica Ordóñez López, del Grupo Parlamentario Podemos Cantabria
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 9L/9100-0737
    Viernes, 08 de Septiembre de 2017
    Documentación relativa a licencia federativa de los miembros de la Asamblea General de la Federación Cántabra de Boxeo durante su mandato, de 2008 a 2012 y de 2012 a 2017, solicitada por D. ª Verónica Ordóñez López, del Grupo Parlamentario Podemos Cantabria
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 9L/9100-0738
    Viernes, 08 de Septiembre de 2017
    Documentación relativa a escritos presentados por la Federación Cántabra de Boxeo ante la Consejería para dar cumplimiento a lo establecido en el 9.3 del Decreto 72/2002, de 20 de junio, desde el año 2008, solicitada por D. ª Verónica Ordóñez López, del Grupo Parlamentario Podemos Cantabria
    Documentación/información solicitada por diputados

Grabaciones

Comisión de Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social. Martes, 15 de Mayo de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Comisión de Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social. Martes, 15 de Mayo de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Comisión de Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social. Martes, 15 de Mayo de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Comisión de Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social. Martes, 15 de Mayo de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Comisión de Universidades e Investigación, Medio Ambiente y Política Social. Martes, 15 de Mayo de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 21 de Septiembre de 2015 a las 16:00 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 18 de Septiembre de 2015 a las 10:10 h.
Presidenta en la reunión del Jueves, 17 de Septiembre de 2015 a las 11:00 h.
Portavoz en la reunión del Miércoles, 02 de Septiembre de 2015 a las 10:10 h.
Portavoz en la reunión del Viernes, 14 de Agosto de 2015 a las 11:35 h.
Diputada en la reunión del Jueves, 30 de Julio de 2015 a las 10:15 h.
Diputada en la reunión del Lunes, 20 de Julio de 2015 a las 11:20 h.
Diputada en la reunión del Lunes, 20 de Julio de 2015 a las 11:10 h.
Diputada en la reunión del Lunes, 20 de Julio de 2015 a las 10:40 h.
Diputada en la reunión del Lunes, 20 de Julio de 2015 a las 09:50 h.

Actividad en otras legislaturas