Lavín Ruiz, Miguel Ángel

Biografía: 

Nacido en Castro Urdiales el 11 de febrero de 1966.

Es veterinario especialista en Producción Animal y Economía Agraria por la Universidad de León desde el año 1991 y desde entonces trabaja de veterinario en Castro Urdiales.

Fue concejal del Partido Popular en el Ayuntamiento de Castro Urdiales en la legislatura 1995-1999.

Fue diputado regional entre 2011 y 2015.

 

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR

Telf: 942 24 10 66
Fax: 942 24 10 76
E-mail: malavin@parlamento-cantabria.es

Cargos

Grabaciones

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 30 de Marzo de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 30 de Marzo de 2015
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Comisión de Ganadería, Pesca y Desarrolo Rural. Viernes, 06 de Marzo de 2015
Cargo en esta sesión: Diputada
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 16 de Febrero de 2015
Cargo en esta sesión: Diputado
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 22 de Diciembre de 2014
Cargo en esta sesión: Diputado
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 11 de Marzo de 2019 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 04 de Marzo de 2019 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 25 de Febrero de 2019 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 18 de Febrero de 2019 a las 16:00 h.

Actividad en otras legislaturas