Corral Díez del Corral, Guillermo José del

Biografía: 

Nacido en Madrid el 13 de julio de 1954. Con ascendencia familiar en el Valle de Iguña, reside en Molledo desde 1979.

Técnico Forestal, funcionario de carrera desde 1980. Actualmente en excedencia por servicios especiales.

Vinculado al sindicalismo hasta su elección como Diputado, ha ejercido distintas responsabilidades en la Ejecutiva de FSP-UGT de Cantabria en los últimos 15 años.

Secretario General de la Agrupación Socialista de Molledo.

Desde el 15 de julio de 2015 es Diputado y Senador designado por el Parlamento de Cantabria.

 

 

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA

Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: gdelcorral@parlamento-cantabria.es

Cargos

Grabaciones

Comisión de Economía, Hacienda y Empleo. Miércoles, 12 de Diciembre de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 26 de Noviembre de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 19 de Noviembre de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Comisión de Presidencia y Justicia. Miércoles, 14 de Noviembre de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Sesión Plenaria Ordinaria. Lunes, 12 de Noviembre de 2018
Vote up!
Vote down!

Puntos: 0

You voted ‘up’

Asistencia a sesiones parlamentarias

Diputado en la reunión del Lunes, 10 de Diciembre de 2018 a las 16:00 h.
Ponente en la reunión del Lunes, 10 de Diciembre de 2018 a las 10:30 h.
Portavoz en la reunión del Lunes, 03 de Diciembre de 2018 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Martes, 27 de Noviembre de 2018 a las 10:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 26 de Noviembre de 2018 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 19 de Noviembre de 2018 a las 16:00 h.
Diputado en la reunión del Miércoles, 14 de Noviembre de 2018 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 12 de Noviembre de 2018 a las 16:00 h.
Ponente en la reunión del Viernes, 09 de Noviembre de 2018 a las 11:45 h.
Diputado en la reunión del Jueves, 08 de Noviembre de 2018 a las 09:30 h.

Actividad en otras legislaturas