Palacio García, Miguel Angel

Expedientes

  • Expediente nº 4L/4300-0426
    Viernes, 15 de Mayo de 1998
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Comisión, relativa a la restauración de la playa de Santa Justa, presentada por D. Miguel Angel Palacio García y D. Gerardo Bazo Echevarría, Portavoz y Diputado del G.P.Socialista.
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno
  • Expediente nº 4L/4300-0423
    Jueves, 14 de Mayo de 1998
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Pleno, relativa a la derogación de la Ley de Cantabria 1/1998, de 6 de febrero, presentada por D. Miguel Angel Palacio García, Portavoz del G.P.Socialista.
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno
  • Expediente nº 4L/4300-0424
    Jueves, 14 de Mayo de 1998
    Proposición no de Ley, solicitando su tramitación en Comisión, relativa al cumplimiento de la declaración de impacto ambiental en las obras de la variante de la N-629 a su paso por Cereceda, presentada por D.Miguel Angel Palacio García y D.Gerardo Bazo Echevarría, Portavoz y Diputado del G.P.S.
    Proposiciones no de Ley ante el Pleno
  • Expediente nº 4L/9100-0263
    Martes, 05 de Mayo de 1998
    Escrito solicitando del Consejo de Gobierno documentación relativa al proyecto de creación de 540 empleos con un coste de 1.500 millones de pesetas, presentado por D. José Guerrero López y D. Miguel Angel Palacio García, Diputado y Portavoz del G.P. Socialista.
    Documentación/información solicitada por diputados
  • Expediente nº 4L/4200-0064
    Martes, 05 de Mayo de 1998
    Moción subsiquienta a interpelación nº 130, relativa a criterios del Consejo de Gobierno respecto a actuaciones arqueológicas en la región, presentada por D. Miguel Angel Palacio García, Portavoz del G.P.Socialista.
    Mociones

Grabaciones

Sesión del día 11 de febrero de 2013. Lunes, 11 de Febrero de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 11 de febrero de 2013. Lunes, 11 de Febrero de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 4 de febrero de 2013. Lunes, 04 de Febrero de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Sesión del día 4 de febrero de 2013. Lunes, 04 de Febrero de 2013
Cargo en esta sesión: Diputado
Rueda de prensa ofrecida por el Grupo Socialista. Jueves, 24 de Enero de 2013