Algorri Mier, Yolanda

Biografía: 

Yolanda Algorri ha sido funcionaria del Consistorio de Piélagos de 1985 a 1989, en excedencia en ese ayuntamiento desde agosto de ese año, cuando tomó posesión como funcionaria en propiedad del Ayuntamiento de Santander. Forma parte de la Comisión Ejecutiva del PSOE de Cantabria, donde ocupa el cargo de secretaria ejecutiva de Función Pública del partido.

Contacto: 

GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA

Telf: 942 24 10 65
Fax: 942 24 10 75
E-mail: yalgorri@parlamento-cantabria.es

Cargos

Grabaciones

Comisión de Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior Miércoles, 20 de Octubre de 2021
Comisión Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior Jueves, 14 de Octubre de 2021
Comisión Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior Jueves, 14 de Octubre de 2021
Sesión Plenaria Ordinaria Lunes, 11 de Octubre de 2021
Comisión de Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior Jueves, 07 de Octubre de 2021

Asistencia a sesiones parlamentarias

Vicepresidenta en la reunión del Miércoles, 20 de Octubre de 2021 a las 10:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Miércoles, 20 de Octubre de 2021 a las 09:30 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 18 de Octubre de 2021 a las 12:30 h.
Vicepresidenta en la reunión del Jueves, 14 de Octubre de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 11 de Octubre de 2021 a las 12:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Jueves, 07 de Octubre de 2021 a las 10:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 04 de Octubre de 2021 a las 11:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 27 de Septiembre de 2021 a las 12:00 h.
Diputado en la reunión del Lunes, 20 de Septiembre de 2021 a las 16:00 h.
Vicepresidenta en la reunión del Jueves, 16 de Septiembre de 2021 a las 10:00 h.

Actividad en otras legislaturas